Золотарев рассказал, кто победит в споре бизнеса и власти

Читати цю новину російською мовою
Золотарев рассказал, кто победит в споре бизнеса и власти
Учитывая, что большинство среди высшего чиновничества так или иначе связаны с олигархатом, можно не сомневаться, кто победит в споре бизнеса и власти относительно характера реформ.

Учитывая, что большинство среди высшего чиновничества так или иначе связаны с олигархатом, можно не сомневаться, кто победит в споре бизнеса и власти относительно характера реформ. Об этом в интервью FaceNews рассказал глава центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Еще более показательными на форуме были стычки между представителями власти и бизнеса. Бизнес критиковал решения, которые не выгодны олигархату. Это невозмещение НДС, повышение рентных платежей, тарифов на перевозки, и, собственно, ясно давал понять, что крупным корпорациям реформы не интересны. А интересны им сохранение монопольного положения на рынке, минимизация расходов на государство в виде налогов, ренты, тарифов», – рассказал политолог.

«Учитывая, что большинство среди высшего чиновничества так или иначе протеже хозяев заводов-газет-пароходов, можно не сомневаться, кто победит в этом споре бизнеса и власти относительно характера реформ», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 07.04.2015 20:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода