КГГА оставляет инвесторов дома на Львовской, 15 без квартир

Читати цю новину російською мовою
КГГА оставляет инвесторов дома на Львовской, 15 без квартир
Постоянная комиссия Киевской городской государственной администрации по вопросам экологической политики поддержали идею депутата от партии «УДАР» Вадима Пышняка построить сквер на месте возводящегося дома с купленными квартирами по ул. Львовской, 15 в Киеве.

Таким образом, десятки инвесторов остались без жилья, несмотря на то, что земельный участок, где уже построен каркас части квартир, на законных основаниях принадлежит Министерству обороны.

Строительство жилого комплекса по ул. Львовской, 15 началось в 2007 году, когда Главное управление разведки Министерства обороны получило госакт на право постоянного пользования земельным участком. В 2015 году инвесторы должны были заселиться в собственные квартиры.

Владельцы квартир требуют от мэра Виталия Кличко защитить их от псевдоактивистов, которые препятствуют строительству и, прикрываясь парком, хотят «отмыть» деньги, говорит представитель инициативной группы инвесторов Константин Берковский.

По его словам, у застройщика есть все необходимые документы, дающие право на проведение строительных работ. «Однако находятся недоброжелатели, в том числе и высокого ранга, которые, преследуя свои корыстные цели, пытаются препятствовать легальному строительству и развитию микрорайона. Подобное решение депутатов Киевсовета подрывает доверие к власти у инвесторов. Мы вложили деньги в жилье, основываясь на том, что застройщик имеет все документы на строительство, и эти документы все законны, выданы соответствующими органами. Мы все проверили с помощью юристов. И теперь оказывается, что Киевсовет по своему усмотрению может отменить госакт на землю, изменить целевое назначение участка, снести наш дом и сделать там сквер. Никакие законы ему не указ», – говорит Константин Берковский.

Он также добавил, что ради покупки квартир в новостройке многие семьи продали свое старое жилье, некоторые взяли кредит в банке, большинство изменило свои жизненные планы в зависимости от указанной в договоре даты завершения строительства. «Это простые люди, которые много лет копили деньги и отказывали себе во всем. Они вложили в квартиры все свои сбережения, которые зарабатывали честным непосильным трудом и собирали годами», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 423
  • 17.04.2015 17:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода