Глава Меджлиса призвал ООН осудить политику России

Читати цю новину російською мовою
Глава Меджлиса призвал ООН осудить политику России
Соблюдать социальные, экономические и культурные права крымских татар в условиях оккупации невозможно. Необходимо приложить все усилия, чтобы вернуть аннексированные территории.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал осудить действия Российской Федерации в отношении крымских татар в оккупированном Крыму. Об этом Чубаров заявил в ходе обсуждения резолюции итоговых документов на Постоянном форуме ООН по вопросам коренных народов, передает «Крым. Реалии«.

«Предлагаю Постоянному форуму включить в итоговые документы по результатам нашей работы положения, указывающие на угрозы крымскотатарскому народу в результате незаконной оккупации Крыма и требуют от страны-оккупанта полностью соблюдать права коренного народа Крыма», – заявил Чубаров.

Он также отметил, что соблюдать социальные, экономические и культурные права крымских татар в условиях оккупации невозможно и необходимо приложить все усилия, чтобы деоккупировать незаконно аннексированные территории.

Как известно, постоянный форум ООН по вопросам коренных народов наделен полномочиями «обсуждать вопросы коренных народов в рамках мандата Совета в том, что касается экономического и социального развития, культуры, окружающей среды, образования, здравоохранения и прав человека».

Источник: Власти.нет

  • 374
  • 02.05.2015 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода