Четверо пожизненно заключенных зашили себе рты, требуя наркотики с воли

Читати цю новину російською мовою
Четверо пожизненно заключенных зашили себе рты, требуя наркотики с воли
Почти неделю несколько особо опасных преступников шантажировали администрацию.

ЧП в Ужгородском учреждении исполнения наказаний №9, ныне используемом как СИЗО, произошло в ночь на 7-е мая — приговоренный к пожизненному заключению осужденный Млынец зашил себе рот, используя нить из распущенной робы, орудуя самодельной костяной иглой.

Протесту Млынца предшествовал большой шмон, наведенный закарпатскими тюремщиками. По официальным данным, 5-го мая на имя Млынца пришла посылка — пять килограммов гречневой крупы. Оперативники СИЗО обнаружили и извлекли из мешка с крупой немало марихуаны.

Работники тюрьмы вызвали работников милиции — те марихуану изъяли и отправили на экспертизу.

Уже на следующий день Млынец потребовал вернуть ему посылку. В противном случае пообещал, что зашьет себе рот. Естественно, администрация УИН №9 отказалась выполнять ультиматум заключенного. И тот принялся членовредительствовать.

А 8-го мая тот же Млынец получил еще одну посылку с гречкой и коноплей. Досматривая крупу, предназначенную для заключенного с зашитым ртом, оперативные работники снова обнаружили наркотики и процедуру с изъятием и экспертизой повторили.

И тогда на следующий день в поддержку так и не кайфанувшего Млынца рты себе зашили пожизненники Мошковский и Лагута. Через пару дней на членовредительство решился еще один осужденный Мацей.

Понимая, что «травку» в камеру не пропустят, Млынец 11-го мая лезвием, вытащенным из одноразового бритвенного станка, полоснул себя по горлу. Медики зашили неугомонного осужденного. Рот расшивать не стали — в записке протестующий пообещал покончить с собой, если врачи дотронуться до «вышивки» арестанта.

Вскоре цирк надоел поддерживающим Млынца зэком и они расшили свои рты. Млынец держался до последнего, но вскоре тоже понял тщетность протеста.

Так и сидят — без наркоты и со шрамами.

Источник: Власти.нет

  • 562
  • 15.05.2015 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода