Маркевич рассказал, чего не хватило «Днепру» в матче с «Севильей»

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал поражение от "Севильи" в финале Лиги Европы.

Об этом пишет сообщество «Днепра» Вконтакте, передает УНН.

«Конечно, для каждого тренера пройти такой путь – это очень почетно. Спасибо футболистам. Они на поле, мы им могли только помочь сделать такой успех. Я считаю, что это успех. Но сегодня нам немного не хватало опыта, и немного еще и фарта. Если бы в первом тайме мы не пропустили, совсем по-другому была бы игра. Забили нам такие мячи, которые нельзя так пропускать из ничего. Это опять же говорит об опыте «, – сказал Маркевич.

«Характер был сегодня, и во втором тайме в конце могли сравнить. Но третий гол – был необязателен. Но вместе с тем команда билась, в конце нам пришлось играть вдесятером. Имели преимущество, могли и сравнять. Но это футбол. Я думаю с Матеусом все нормально. С «Шахтером» Безус неплохо выглядел, я все-таки надеялся, что он добавит в атаке. Тем более, что соперник выпустил свежего игрока, и я хотел разменять его. Поверьте, мы хотели сегодня выиграть. Играли с классной командой. И не побоюсь сказать, могли и выиграть. Мы старались, играли для людей, но, надеюсь, что у нас еще все впереди», – сказал наставник «Днепра».

Напомним, днепропетровский «Днепр» проиграл испанской «Севильи» в матче финального матча Лиги Европы. «Днепряне» уступили со счетом 2: 3.

Севилья «четвертый раз в истории стала обладателем титула Лиги Европы УЕФА.