В Турции открыли дело против пророссийской организации крымских татар

Читати цю новину російською мовою
В Турции открыли дело против пророссийской организации крымских татар
Правоохранители заключили, что Унвер Сель обманул общество и крымских татар. Глава псевдоорганизации в своей деятельности пользовался несуществующими званием и должностью.

Генеральная прокуратура Турции открыла дело по ликвидации Федерации крымско-татарских обществ страны, примечательной своей пророссийской деятельностью и сотрудничеством с оккупационными властями полуострова. Об этом пишет издание QHA.

МВД Турции по итогам расследования сообщило, что Федерация крымско-татарских обществ Турции под руководством Унвера Селя нарушила законодательство. По закону организации требовалось не менее пяти членов, но Федерация не выполнила требование – два члена вышли из организации, а еще один участник заявил о прекращении членства.

Оказалось, что по закону Федерация крымско-татарских обществ Турции прекратила свое существование еще в 2011 году. Из-за этого Генпрокуратура города Анкары открыла дело для закрытия Федерация крымско-татарских обществ Турции.

Клерки суда не нашли никого по зарегистрированному адресу федерации. Правоохранители заключили, что Сель обманул общество и крымских татар. Глава псевдоорганизации в своей деятельности пользовался несуществующими званием и должностью, выступая от имени федерации, которая прекратила свое существование в 2011 году. Довольно сомнительной является информация о создании  новой организации под руководством Селя, отмечает QHA.

«Федерация крымско-татарских обществ Турции» поддержала аннексию Крыма Российской Федерацией.

Источник: Власти.нет

  • 296
  • 07.06.2015 11:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода