Обама рассказал, как Путин ему помог с Ираном и Сирией

Читати цю новину російською мовою
Обама рассказал, как Путин ему помог с Ираном и Сирией
«Российские власти поняли, что режим сирийского президента Башара Асада теряет силу из-за продолжающегося разделения территории страны, и что угроза переворота становится все более очевидной».

Россия сыграла немалую роль в достижении соглашения по ядерной программе Ирана, заявил президент США Барак Обама в интервью The New York Times.

«Россия оказала ощутимую помощь. Мы бы не пришли к соглашению, если бы не готовность Москвы поддержать нас и других членов «шестерки» в достижении договоренностей», – заявил Обама. При этом он отметил, что позиция РФ в условиях разногласий по поводу кризиса на Украине вызывала у него опасения.

Кроме того, Обама рассказал, что он был воодушевлен звонком российского президента по поводу Сирии. Также Обама рассказал, что «около двух недель назад Путин инициировал телефонный разговор».

«Я думаю, что российские власти поняли, что режим сирийского президента Башара Асада теряет силу из-за продолжающегося разделения территории страны, и что угроза переворота становится все более очевидной», – предположил американский президент.

Источник: Лента.Ру

  • 2173
  • 15.07.2015 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода