Путин предлагал Берлускони пост министра экономики

Читати цю новину російською мовою
Путин предлагал Берлускони пост министра экономики
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони заявил, что президент РФ Владимир Путин предлагал ему портфель министра экономического развития и российское гражданство. Об этом пишет La Stampa.

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони заявил, что президент России Владимир Путин предлагал ему российское гражданство и пост министра экономического развития, сообщает Slon.ru со ссылкой на итальянскую газету La Stampa.

«Подумайте об этом: в Италии меня столкнули на обочину политической жизни, тогда как Путин говорит, что готов дать мне гражданство и поставить во главе российского экономического министерства», – приводятся слова Берлускони.

По данным издания, Берлускони сказал об этом на ужине с членами основанной им партии «Вперед, Италия!» в римском ресторане Consolini.

Итальянский журналист Массимо Грамеллини в заметке на La Stampa предположил, что слова Берлускони не следует воспринимать всерьез. «Каждый имеет право на пять минут глупости в разгар засушливого лета», – написал он.

В июле бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони получил три года тюрьмы. Его признали виновным в подкупе сенаторов с целью свержения правительства во главе с премьер-министром Романо Проди.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 23.07.2015 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода