Личный блог как ресурс для продаж

Читати цю новину російською мовою
Личный блог как ресурс для продаж
Сейчас очень много платформ для ведения своего блога – дневника. Самыми популярными остаются Живой Журнал, Блогспот и Вордпресс.

Не стесняйтесь заводить на них свой блог, это популярные раскрученные ресурсы, со своей аудиторией, «соседу» всегда проще продать, чем кому-то совсем чужому.
Многие мастера считают, что «хвостик» у названия сайта – это некрасиво. Многие платформы имеют возможность перевести вас на свое, купленное вами доменное имя. Без этого хвостика. Так чего вы всё отказываетесь?
Личный блог – это продажа через общение. Именно в нем наиболее раскрывается Личность мастера, создается круг постоянных покупателей, люди просто приходят почитать, как и чем вы живете, здесь очень хорошо идет покупка на фоне общения. Вы теряете покупателей, если не ведете блог.
Как же зарабатывать деньги на блоге?
1. Регулярно добавляйте записи. Блог должен быть живым.
2. Блог – это дневник. Если вы представляете его как магазин, то посетители представляют его как они пришли к вам в гости. Они могут увидеть вашу кошку, прочитать, как проходит ваш день. Поэтому определите «границы», но не зацикливайтесь на «интересуют только деньги» в блоге.
3. Люди будут приходить, комментировать. Отвечайте им. Они же пришли и пообщаться тоже. А то блоги иногда выглядят как просто втюхивание.
4. Люди будут приходить разные. Все глаза их будут обращены на нас, но не у всех добрый взгляд.
5. Не забываем, что люди пришли читать. У каждой вещи есть своя история, так почему же вы о ней умалчиваете?
6. Заводим взаимных друзей. На берегу договариваемся, враг ты мне или как. Сейчас поясню. Мы с одной девушкой договорились не комментировать работы друг друга, чтобы не переманивать покупателей. Конечно, клиент свободный человек…но чтоб не было обид, мы договорились так. А вот в различных сообществах к примеру, по вязанию, я, человек создающий украшения, получила новых клиентов.
7. Конфетки, розыгрыши и всяческие подарки. Один из способов привлечения покупателей в свой блог – это розыгрыши призов. Есть мнение, что это все портит и создает толпу любителей халявы. Ну и сидите в своем болте, жадины, если вы не знакомы с азами компьютерного продвижения! В любом случае у сайта с большим ТИЦ, индексом цитирования, рейтинг лучше, паучки отправляют своих хозяев туда, где кипит жизнь, где интересно, где в друзьях у человека сотни и тысячи. Это все влияет на ваши продажи. Не забывайте, дорог не подарок, дорого внимание.
8. Обмен ссылками – самая благодатная почва в блоге. Так о вас бесплатно узнает гораздо больше людей.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 22.07.2015 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода