Особенные места необъятной страны

Читати цю новину російською мовою
Особенные места необъятной страны
Многие мечтают о хорошем отдыхе в то время, когда до отпуска еще далеко. Мало кто может позволить себе уехать на выходные куда-то заграницу, а вот по России попутешествовать пару дней вполне возможно.

Россия полна удивительными и прекрасными местами, которые необходимо посетить хотя бы однажды.

Озеро Байкал.

Это озеро, возникшее в результате тектонических процессов более 30 миллионов лет назад, расположено на границе Бурятии и Иркутской области. Байкал поражает своей невероятной красотой и уникальностью. Оно самое глубокое на всей планете, к тому Байкал содержит пятую часть всего запаса пресной воды. Сюда можно отправиться с любой компанией и даже с детьми, потому что предлагаемые здесь экскурсионные программы рассчитаны на любые возрастные группы и станут увлекательными для каждого.

Камчатский полуостров.

Полуостров славится многочисленными вулканами, около 30 из которых на настоящий день действующие. Поездка на полуостров подарит массу ярких впечатлений. Здесь можно полюбоваться извержением вулканов, посетить Долину Гейзеров или погулять по заповедным местам, которые составляют более 10% всей территории Камчатского края. Любители активного отдыха могут искупаться в термальном минеральном источнике и поохотиться.

Кунгурская пещера.

Одной из набирающих огромную популярность достопримечательностей Урала является Кунгурская пещера в Пермском крае. Она тянется 6 километров, а для экскурсий открыта только четвертая ее часть. Кунгурские экскурсии предлагают прогулки по 48 гротам пещеры, скрывающим в себе около 70 озер с чистейшей водой, а также сталактиты и сталагмиты, невероятные и фантастические по своей красоте. Гроты оборудованы различной подсветкой и прогулка по ним станет поистине незабываемой.

Ильменский заповедник.

Заповедник располагается рядом с городом Миасс в Челябинской области. Он представляет собой огромную территорию с лесом и озерами, которых здесь 30. Ильменский заповедник подарит прекрасный отдых и увлекательную экскурсию в научный музей. В летнее время тут проходит ежегодный фестиваль авторской песни, поэтому есть отличная возможность насладиться не только красотами Уральской природы, но и настоящим талантом бардов со всей России.

Озеро Светлояр.

Озеро находится в Нижегородской области и является памятником природы федерального уровня. Происхождение озера спорно, однако ученые склоняются к версии его метеоритного происхождения. В раскопках, проводимых на одном из холмов близ озера, археологи обнаружили остатки каменных орудий. Озеро Светлояр славится своей загадочностью. Вода из него может храниться бесконечно, сохраняя при всем этом свои уникальные, вкусовые качества совершенно не мутнея. Бытует мнение, что когда-то на его береге стоял город-легенда – Китеж. На этом загадки озера не заканчиваются. Стоит посетить его однажды и побродить по этим фантастическим местам.

Это далеко не полный список замечательных мест для отдыха в России. Чего только стоят знаменитое Золотое Кольцо России, остров Кижи в Карелии, горы Шиханы в Башкирии и многое другое! Можно найти еще множество удивительных уголков, которые стоит увидеть собственными глазами. Поэтому не надо отчаиваться и унывать, если отпуск еще не скоро, ведь и обычный выходной можно провести в незабываемом месте.

Источник

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 01.08.2015 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода