Советы для желающих выучить иностранный язык от профессиональных переводчиков

Читати цю новину російською мовою
Советы для желающих выучить иностранный язык от профессиональных переводчиков
Многим иностранные языки кажутся неподъёмной наукой, гораздо сложнее, чем те же «лёгкие» физика, математика и иже с ними.

Но эти многие как раз таки заблуждаются – учить чужие языки легко, если знать, с какой стороны к ним подойти и как запоминать новые и непонятные слова более эффективно!

Первый и самый главный совет: говорите на изучаемом языке! Как можно больше, пусть и с жутчайшим акцентом, запинаясь через слово, но всё же говорите, советуют специалисты бюро переводов Proflingva.ru.

Это поможет преодолеть вам такой страшный и кажущийся непреодолимым языковой барьер. Для облегчения этой задачи можете даже найти себе единомышленников или кружок изучения того иностранного языка, за который вы взялись. И поверьте: там уж будет не до русской речи. Только и надо будет, что успевать следить за разговорчивыми «собратьями». Да и учиться в компании гораздо приятнее и веселей.

Второй совет: смотрите! Фильмы, сериалы, мультфильмы, да хоть бы новости. Главное – на иностранном. Можно с русскими субтитрами, можно – с иностранными, с коими всё же желательнее. Так будет гораздо проще пополнить свой словарный запас, привыкнуть к разным акцентам (которых в разнообразных фильмах столько же, сколько и актёров, в них играющих) и научиться воспринимать речь на слух, что, как показывает практика, временами гораздо сложнее, чем преодолеть языковой барьер.
И третий и последний совет: читайте! Много и часто. И предсказуемо – на изучаемом языке. Это поможет вам привыкнуть к большим объёмам текста на чужом языке, который с непривычки осилить не так-то просто. Это вам не русский! Да и словарный запас тоже пополняется – ещё один значимый плюс. Вышла книга любимого иностранного писателя, а перевода ждать год и больше? Садитесь читать оригинал – пусть со словариком, продираясь через грамматику и лексику, но всё же прочтите книгу. Во-первых, прибавится поводов для гордости, а во-вторых, изучение языка сделает огромный шаг вперёд.
Главное в изучении любого иностранного языка – ни за что не бросать и заниматься каждый день, чтобы выученное уже не забылось. Глядишь, и через пару лет сможете спокойно летать в другие страны, где говорят на изучаемом языке, и поражать всех своими знаниями. Дерзайте!

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 06.08.2015 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода