Войска ДНР приведены в полную боевую готовность

Читати цю новину російською мовою
Войска ДНР приведены в полную боевую готовность
Войска самопровозглашенной ДНРв приведены в полную боевую готовность в ожидании наступления украинских сил. Согласно разведданным, наступление должно начаться в течение ближайшей недели.

Войска самопровозглашенной ДНРв приведены в полную боевую готовность в ожидании наступления украинских сил. Об этом «Говорит Москва» сообщил депутат народного совета ДНР Владислав Бриг.

Согласно разведданным, наступление должно начаться в течение ближайшей недели, отметил он. Бриг констатировал, что увеличилось количество военной техники, в том числе бронированной, «по всем точкам горячим, по всем направлениям, откуда могут начать украинские вооруженные силы наступление». Он добавил, что на линии соприкосновения находятся около 90 тысяч украинских солдат.

Представитель ДНР утверждает, что за сутки украинские военные около 150 раз обстреляли их позиции.

В свою очередь, пресс-центр АТО в Facebook сообщил, что за сутки (15 августа) боевики 136 раз нарушили режим прекращения огня.

После заявления Брига замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин рассказал «Интерфаксу», что информация о приведении войск народной республики в боевую готовность не соответствует действительности.

Источник: Лента.Ру

  • 1101
  • 16.08.2015 17:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода