10 полезных свойств черного кофе

Читати цю новину російською мовою
10 полезных свойств черного кофе
Каждые день ведутся споры о кофе. Полезен он или наоборот? В этой статье будет доказательство хорошей стороны кофе, рассказано о его пользе для организма и для человека в целом.

Помимо плохой стороны у кофе есть и хорошая, отмечает http://kava-plus.com.

1. Кофе предотвращает заболевания раком. Одна чашка в день предотвратит заболевания рака печени, желудка и прямой кишки.
2. Вы можете забыть о болезни Паркинсона, если будете выпивать по чашке кофе в день. Правда, мужчинам, нужна большая доза, чем женщинам.
3. Кофе предотвращает риск заболевания диабетом на 50 %. Но в данном случае женщинам требуется большая доза, чем мужчинам. Около 6-ти чашек в неделю.
4. Кофе повышает скорость передвижения сперматозоидов у мужчин, что является положительным фактором в их репродуктивной системе.
5. Кофе помогает при похудении. Благодаря его способности повышать активность, во время фитнеса или других физических занятия, активность организма увеличивается в несколько раз и таким образом человек сжигает больше калорий. Также следует заметить, что кофе заставляет организм в первую очередь сжигать жиры, а не углеводы. Также кофе популярен в различных диетах, когда завтрак просто заменяют им.
6. Также кофе используют при проблемах с пищеварением. А также напитки. В которых содержится кофеин.
Считается, кофе помогает хорошему усвоению пищи, поэтому советуют употреблять по одной чашке перед обедом.
7. Кофеин активно используют в медицине, при изготовлении различных лекарств, стимулирующих нервную систему.
8. Кофе замедляет старение кожи и делает ей более эластичной, благодаря большому содержанию линолевой кислоты, находящейся в нём.
9. Кофе играет огромную роль в косметологии. С его добавлением делают различные скрабы. Готовят различные маски для обвёртывания. Кофе снимает отёчность и очень полезен в борьбе с целлюлитом.
10. Кофе хорошо помогает при облысении, это было доказано учёными из Германии. Ежедневно втирая натуральный кофе в кожу, со временем можно восстановить прежние волосы. Ещё кофе применяют при окрашивании волос, правда, эффект будет небольшой : изменения волос на 1-2 оттенка. Но волосы получат шоколадное свечение и приятный запах.

Как видите, кофе можно найти применение во всём. Главное – не переборщить с дозой и учесть особенности своего организма. А споры о его свойствах будут продолжаться всегда, ведь организм каждого человека уникален.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 07.08.2015 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода