Как выбрать материал для строительства дома

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать материал для строительства дома
Построить дом – задача не из легких. Но самое главное в этом деле определиться с используемым материалом.

У каждого человека уже заранее складывается картина будущего жилья. Кто-то хочет кирпичный дом, кто-то деревянный. А кто-то и вовсе определяется, изучая готовые проекты домов на dom-ua.com, например.

Необходимо сказать, что в деревянном доме дышится гораздо лучше. Кирпич – материал долголетний, а пенопласт – не дорогой по стоимости. Вот и возникает вопрос, а из чего возводить дом?

Конечно, идеального материала нет и каждый хорош по-своему. Помимо плюсов, имеются еще и минусы. Но, об этом по порядку.

И так, начнем с деревянного дома. Для строительства применяются оцилиндрованные бревна, прошедшие обработку специальными растворами. Вообще, деревянные строения отличаются своей красотой и простотой.

Характеристики материала, как дерева, превосходят все ожидания. Дерево – прекрасно дышит, устойчиво к влажности, эстетически красиво. Помимо плюсов, есть еще и минусы. Материал горюч, окна обычно вставляются через год после усадки, это не касается клееного бруса. Но материал, который не дает усадку, стоит недешево.

Если вы решите строить кирпичный дом, вероятно, знаете, что такие дома – прочные, монолитные, не подвергаются внешним воздействиям со стороны насекомых.
Но кирпич – материал не простой. Для строительства понадобится дорогой фундамент, дорогостоящая отделка и кроме того, со временем могут появиться трещины, если грунт начнет проседать.

Сэкономить средства вам поможет решение – построить дом из пеноблоков. Данный тип строения можно возвести быстро и не бояться, что будет плохая теплоизоляция.
Каждый вид пеноблоков обладает своими плюсами и минусами. Но, если говорить об общих недостатках, то нужно заметить, что блоки могут оказаться не качественными и есть опасность просадки грунта.

И так, последний материал, который необходимо отметить – это каркас. Уже давно его используют в строительстве. Каркасная технология позволяется строить дом быстро, дешево и в соответствие всем требованиям.

И в заключении, нельзя не забыть про крыс, которые могут прогрызть теплоизоляцию и нарушить всю ее структуру. Для людей, которым важна экологичность, данный материал не подойдет. Плиты, из которых строится дом, содержат синтетический воск и борную кислоту.

Удачного вам строительства!

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 04.08.2015 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода