Комитет по этике ФИФА начал расследование дела Блаттера и Платини

Читати цю новину російською мовою
Комитет по этике ФИФА начал расследование дела Блаттера и Платини
Президент ФИФА обвиняется в даче взятки Платини в 2 млн швейцарских франков. Платини признал получение денег от Блаттера, но сообщил, что это была выплата по контракту.

Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начал расследование в отношении президента организации Йозефа Блаттера и главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини. Об этом в субботу, 26 сентября, сообщает The Guardian.

Француз может быть временно отстранен от исполнения обязанностей в течение нескольких дней, уточняет издание. Комитет по этике допросит Блаттера и Платини в ближайшие дни, прежде чем объявить о временном отстранении.

Отстранение Платини вычеркнет его из числа претендентов на замещение поста Блаттера. Если отстранен будет сам Блаттер, то он покинет свой пост сейчас, а не в феврале, утверждает газета.

По данным издания, чиновники ФИФА при проведении своего расследовании намерены сотрудничать с генпрокуратурой Швейцарии.

25 сентября Швейцарское федеральное бюро юстиции возбудило уголовное дело против президента ФИФА Йозефа Блаттера. Его подозревают в халатности и хищениях. В частности, президент ФИФА обвиняется в даче взятки Платини размером в 2 млн швейцарских франков. Платини признал получение денег от Блаттера, но сообщил, что это была выплата по контракту.

Источник: Лента.Ру

  • 95
  • 27.09.2015 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода