В Севастополе отдали в аренду на 49 лет завод Порошенко

Читати цю новину російською мовою
В Севастополе отдали в аренду на 49 лет завод Порошенко
Севастопольский морской завод, ранее принадлежавший президенту Украины Петру Порошенко, отдан в аренду на 49 лет филиалу центра судоремонта "Звездочка" в Севастополе.

Севастопольский морской завод, ранее принадлежавший президенту Украины Петру Порошенко, отдан в аренду на 49 лет филиалу центра судоремонта «Звездочка» в Севастополе.

Как сообщает пресс-служба российской «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК), договор аренды был подписан 13 октября. Кроме того, утверждена «дорожная карта» интеграции «Севморзавода» в ОСК. Она предусматривает техническое перевооружение и реконструкцию производственных мощностей, что должно обеспечить бесперебойное функционирование и увеличение объема работ на предприятии. На эти цели планируется выделить порядка 7 млрд руб., включая 1,5 млрд руб. в 2016 году.

«Севморзавод» обещают загружать заказами как гражданского, так и военного профиля.

С начала 2015 года завод при содействии ОСК уже выполнил ремонтные и восстановительные работы на танкере «Кострома» и теплоходе «Артековец». В настоящее время проводится ремонт двух буксиров-кантовщиков «Севастополец» и «Каламит». Готовятся ремонтные работы на парусном учебном судне «Херсонес».

Источник: sobytiya.info

  • 333
  • 16.10.2015 18:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода