Проблемы с менструальным циклом?

Читати цю новину російською мовою
Проблемы с менструальным циклом?
Расстройство цикла менструации может выражаться в виде чрезвычайно обильных, либо очень небольших менструальных выделений, а также их полнейшее отсутствие.

Это является свидетельством о появлении сбоев в нормальной работе организма дамы. Установить возможную причину нарушений менструального цикла поможет доктор.

Вы наверняка знаете, что для исцеления многих дамских болезней используют растения. И что интересно, растения с красноватой расцветкой стебля способны вызвать отсутствующую менструацию, а с зеленоватым стеблем наоборот, помогают остановить сильные менструальные выделения, советует svitmam.ua.

Растение полынь применяется для восстановления нормального менструального цикла. Приготовление настойки: залить одну столовую ложку травки полыни полутора стаканами кипяточка. Далее, укутать и дать постоять настойке четыре часа. Процедить и пить треть стакана до трёх раз на день. Идеальнее всего употреблять приготовленную настойку за полчаса перед приёмом пищи. Если же для изготовления настоя вы берете корешки полыни, то следует их заливать 0,5 литрами кипяточка на одну столовую ложку корешков, а после 4-х часовой выдержки настоя, его следует процедить и употреблять 2 раза в день по пол стакана. Приготовленная настойка противопоказана беременным дамам.

Не следует принимать его долгое время, чтоб не вышло отравления. Можно использовать для восстановления менструации хлопчатник.

Приготовление настойки: залить столовую ложку корней хлопчатника 0,5 литрами кипяточка и по прошествии двух часов процедить. Принимать надо до трёх раз по 50 мл. в день.

Для решения проблем с менструальным циклом помогает репчатый лук. Помойте, высушите и некрупно порежьте шелуху лука. Залейте 2-е ст. л. пол литрами
крутого кипяточка и варите пять минут на небольшом огне. Дайте настояться настойке часок, а затем следует процедить. Луковый настой желательно принимать за час до приёма пищи, либо по истечение двух часов после еды.

Для налаживания менструального цикла применяют растение паслена.

Приготовление настойки: взять две чайные ложки измельчённых сухих вершинок стебельков с листьями тёмного паслена темного паслена и залить полтора стаканами кипяточка. Дать постоять в течение двух часов. Принимать 4-е раза по столовой ложке перед едой.

Также можно приготовить и спиртовой настой: вершины либо плоды паслена настоять на водке и дать отстояться семь дней в тёмном месте. Принимать спиртовую настойку лучше перед приёмом пищи по 25-30 капель трижды на дню. Такую настойку, нельзя пить долгое время – может случиться отравление

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 02.11.2015 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода