«Динамо» обыграло «Порту» в Лиге чемпионов

Киевское "Динамо" победило португальский "Порту" со счетом 2:0 и серьезно улучшило свои шансы пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Вчера, 24 ноября, киевская команда обыграла на выезде «Порту» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Голами в матче отличились Андрей Ярмоленко и Дерлис Гонсалес.

После неспешного старта гости смогли активизироваться и создать ряд моментов. Так, Гармаш ударил в стойку, а Мораес не смог добить мяч в ворота.

На исходе 35 минут игры «Динамо» смогло открыть счет. Арбитр назначил пенальти за фол на Рыбалке на линии штрафной, а Ярмоленко легко реализовал удар с 11 метров, пробив по центру.

В дальнейшем подопечные Реброва в основном оборонялись, тем не менее, «Порту» практически не имел моментов для того, чтобы восстановить равновесие.

На 64-й минуте киевская команда удвоила свой перевес, когда Дерлис Гонсалес заставил ошибиться вратаря Икера Касильяса, от рук которого мяч юркнул в ворота хозяев.

После пяти матчей в группе лидируют «Порту» и Ч»елси», у которых по 10 очков. На третьем месте «Динамо» с восемью пунктами. В последнем туре «Челси» примет «Порту», а «Динамо» – «Маккаби».  Победа в шестом туре группового этапа обеспечит «Динамо» выход в 1/8 финала.

Источник: Новое время