В диссертациях 51 депутата Госдумы обнаружен плагиат

Читати цю новину російською мовою
В диссертациях 51 депутата Госдумы обнаружен плагиат
Об этом свидетельствуют результаты исследования сообщества экспертов "Диссернет", опубликованные в среду. Отмечается, что всего в Госдуме ученую степень имеют 133 депутата.

Почти половина депутатов Госдумы России, у которых есть ученая степень, при написании диссертации заимствовали текст из чужих работ. Об этом свидетельствуют результаты исследования сообщества экспертов «Диссернет», опубликованные в среду на сайте «Новой газеты».

В публикации утверждается, что плагиат был обнаружен в работах 51 депутата, еще 24 диссертации эксперты не смогли проверить из-за того, что их «не существует в природе». При этом в трех случаях работы были засекречены, а еще в двух – члены Госдумы защитили диссертации в учреждениях, не признанных Высшей аттестационной комиссией. Отмечается, что всего в Госдуме ученую степень имеют 133 депутата. В диссертациях 43 из них «Диссернет» заимствований не нашел.

Ранее «Диссернет» уже публиковал результаты экспертизы по диссертационной работе спикера Госдумы Сергея Нарышкина, согласно которым около сорока процентов в ней – заимствования. Причем 10 страниц, по данным экспертов, Нарышкин целиком переписал из статьи, опубликованной в «Российском экономическом журнале».

Источник: Радио Свобода

  • 97
  • 13.01.2016 17:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода