Против министра инфраструктуры Пивоварского возбуждено уголовное дело

Читати цю новину російською мовою
Против министра инфраструктуры Пивоварского возбуждено уголовное дело
Против министра инфраструктуры Андрея Пивоварского открыли уголовное дело по представлению одного из нардепов с фамилией Денисенко, о чем министр узнал от Национального антикоррупционного бюро.

Об этом министр инфраструктуры Андрей Пивоварский рассказал во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики сказал, сообщает Укринформ.

«Я очень рад познакомиться с господином Денисенко, но то, что мне известно от НАБУ, то по вашему представлению на меня уголовное дело открыто», – сказал министр.

Как сообщил в комментарии Укринформу заместитель министра инфраструктуры Владимир Омельян, дело было открыто в декабре 2015 года.

«Я знаю про этот факт, чисто заказуха, по-моему, это в декабре было, если не ошибаюсь», – уточнил Омелян.

Стоит отметить, что в Верховной Раде восьмого созыва три депутата с фамилией Денисенко: внефракционные депутаты Андрей и Анатолий Денисенко и депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Вадим Денисенко.

Напомним, министр инфраструктуры в одном из интервью заявлял о случаях, когда народные депутаты пытаются навязать министрам кадровые назначения, угрожая «завалить» профильные законы.

4 февраля 2016 года Андрей Пивоварский завил об отзыве заявления о своей отставке и продолжении работы в случае выполнения нескольких условий, в частности, обеспечения справедливой зарплаты военнослужащим и создания новой программы коалиции и введения ответственности за ее невыполнение.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 11.02.2016 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода