Верховный суд запретил Инспектора Фреймут

Читати цю новину російською мовою
Верховный суд запретил Инспектора Фреймут
17 февраля 2016 года по заявлению телеканала 1+1 Верховный Суд Украины рассмотрел дело о нарушении прав интеллектуальной собственности Нового канала

Речь идет о собственности на литературное произведение (сценарий) и телевизионную передачу Ревизор телеканалом 1+1 в программе Инспектор Фреймут.

Суд отказал в удовлетворении заявления о пересмотре решений хозяйственных судов. Таким образом, в силе остаются решения Хозяйственного суда города Киева и Высшего хозяйственного суда Украины, которые признали нарушения и запретили телеканалу 1+1 использовать сценарий и передачу Ревизор, а также обязали 1+1 выплатить Новому каналу компенсацию за нанесенный ущерб, сообщают fakty.ictv.ua.

Новый канал считает, что это решение соответствует закону, мировой и национальной практике, да и просто моральным нормам.

– Мы рады, что справедливость восторжествовала, – говорит генеральный директор Нового канала Владимир Локотко. – Это ценный опыт не только для нашего телеканала, но и для всего украинского телевизионного рынка. Поскольку дело уже вышло за пределы Украины, то это сигнал для зарубежных продюсеров о том, что на украинском рынке возможно защитить свои права интеллектуальной собственности и нельзя просто скопировать чужой интеллектуальный продукт, не неся за это никакой ответственности.

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 17.02.2016 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода