Американцы под Одессой начинают стройку нового терминала

Читати цю новину російською мовою
Американцы под Одессой начинают стройку нового терминала
В порту Южный начнется вскоре строительство зернового терминала стоимостью 100 миллионов долларов, которое профинансирует американская компания Cargill.

В порту Южный начнется вскоре строительство зернового терминала стоимостью 100 миллионов долларов, которое профинансирует американская компания Cargill. Об этом сегодня, 24 февраля, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, передает Репортер.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе подписания соглашения подчеркнул, что это толчок для развития порта. «Это дополнительные рабочие места и экспортный потенциал Украины и это еще одно свидетельство не просто украинско-американской дружбы, а реальных партнерских отношений между Украиной и Соединенными Штатами Америки», – заявил А. Яценюк
Глава правительства напомнил, что Cargill – одна из крупнейших в мире компаний в этой отрасли, а также поздравил американский и украинский бизнес с достижением этого соглашения.
Мощность терминала составит 5 миллионов тонн в год, а работать на нем будет 350 человек. Сроки строительства пока еще обсуждаются.
Отметим, что Cargill занимает 15 место в рейтинге 200 крупнейших компаний от Forbes.

Источник: reporter.com.ua

  • 249
  • 24.02.2016 20:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода