В США арестован российский миллионер за связь с несовершеннолетней

Читати цю новину російською мовою
В США арестован российский миллионер за связь с несовершеннолетней
66-летнему Шалве Чигиринскому вменяются две уголовные статьи: риск причинения телесных повреждений и незаконный контакт с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Российский бизнесмен Шалва Чигиринский был арестован в американском штате Коннектикут по двум уголовным обвинениям, касающимся связи с несовершеннолетней девушкой. Об этом сообщает в субботу, 19 марта, местная газета Greenwich Time.

Как утверждает издание, 66-летнему бизнесмену вменяются две уголовные статьи: риск причинения телесных повреждений несовершеннолетнему и незаконный контакт с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Чигиринский, по информации Greenwich Time, был арестован 10 марта после того, как добровольно явился в полицию. После уплаты залога в размере 50 тысяч долларов он был отпущен на свободу. Первое слушание по его делу состоялось в городе Стамфорд в четверг, 17 марта. Следующее заседание назначено на 29 марта.

Подробности дела не разглашаются, в полиции ограничились подтверждением, что расследование связано со связью между Чигиринским и несовершеннолетней девушкой.

Адвокат Чигиринского Одри Фелсен заявила Greenwich Time о невиновности своего подзащитного. «Господин Чигиринский твердо и полностью отвергает эти обвинения», — сказала она.

Как отметила Фелсен, обвинения против бизнесмена были выдвинуты в тот момент, когда он ведет длительную судебную тяжбу. По информации газеты, Чигиринский судится со своей бывшей супругой Татьяной Панченковой за опеку над их четырьмя детьми. Сама Панченкова обвиняла бывшего мужа в домашнем насилии и угрозе убийства.

Чигиринский – бывший владелец нефтяной компании Sibir Energy и девелоперской фирмы Russian Land. Также он возглавлял Московскую нефтегазовую компанию и принадлежавшую Москве Цементную транспортную компанию, которой принадлежал Московский нефтеперерабатывающий завод. В 2008 году Forbes оценивал его состояние в 2,5 миллиарда долларов, однако уже год спустя – лишь в 600 миллионов.

Источник: Лента.Ру

  • 833
  • 20.03.2016 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода