Российские СМИ рассказали о связи Навального с британскими спецслужбами

Читати цю новину російською мовою
Российские СМИ рассказали о связи Навального с британскими спецслужбами
В программе "Вести недели" с Дмитрием Киселевым на телеканале "Россия" показали сюжет о якобы связи оппозиционера Алексея Навального с британскими спецслужбами.

Корреспонденту телеканала Евгению Попову якобы удалось раздобыть переписку Браудера с Навальным благодаря перевороту в Украине и бывшему начальнику службы безопасности Бориса Березовского Сергею Соколову. Из переписки следует, что глава Hermitage Capital завербовал российского оппозиционера для «развала России». Никаких конкретных деталей о том, что это за переписка, где она хранилась и как оказалась у журналистов, в сюжете не приводится.

Помимо прочего, в сюжете цитируется письмо от 23 декабря 2007 года, в котором говорится о том, что «агент Соломон2 сообщил сотруднику британской разведки об установлении контакта с Алексеем Навальным. В письме говорится, что Навальному нужно будет финансирование для некоей специальной операции «Дрожь» (Quake), а также о том, что Навальному присвоен псевдоним «Свобода» (Freedom).

Целью операции «Дрожь» в показанном в эфире «Вестей недели» письме называется подрыв конституционного строя в России. Авторы сюжета утверждают, что «агент Соломон» – это глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер.

В дальнейшем, как утверждают авторы сюжета, Навальный и Браудер поддерживали переписку, в ходе которой глава Hermitage предлагал оппозиционеру различные материалы для расследований.

Также в сюжете цитируется еще одно письмо сотрудника британской разведки, где говорится о выделении Навальному 300 тысяч долларов на кампанию в социальных сетях в поддержку «списка Магнитского», в составлении которого, как говорится в фильме, принимал участие и сам оппозиционер.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 11.04.2016 02:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода