Профсоюзы под Кабмином митинговали против ликвидации ПТУ

Читати цю новину російською мовою
Профсоюзы под Кабмином митинговали против ликвидации ПТУ
Сегодня под Министерством социальной политики Украины более 500 представителей профсоюзных организаций провели акцию протеста против реформ, направленных на ухудшение социально-экономической ситуации, и в защиту представителей рабочих специальностей.

После этого, активисты сформировали колонну и двинулись по Хрещатику, через Майдан Незалежности к Кабинету министров Украины. Под Кабмином протестующие требовали от власти немедленно погасить задолженность по заработной плате и недопускать ее возникновения в дальнейшем.

В противном случае, активисты напомнили чиновникам о политической ответственности, которая может последовать, если власть не будет прислушиваться к требованиям народа.

По мнению участников акции, провальные реформы действующей власти – очередной шаг по уничтожению экономики и промышленности Украины. Стране становятся не нужны профессиональные сварщики, электрики, слесари, поскольку своими действиями власть уже привела к краху такие предприятия как «Южмаш», концерн «Антонов», «Торбоатом», «Харьковский тракторный завод». Если ситуация не изменится, то отечественным специалистам останется либо голодать, либо попытаться заработать пропитание мойкой унитазов и уборкой европейских полей.
Однако, вместо того, чтобы выслушать требования протестующих и попытаться решить проблему, силовики и СБУ сделали все, чтобы акция не носила массовый характер.


По словам участников приехать в Киев не смогли минимум две с половиной тысячи из всех областей Украины, поскольку их автобусы были блокированы в регионах. На самой акции по периметру стояли люди в камуфлированной форме без знаков отличия – проверенный способ власти подавлять не согласных с ее действиями, когда для радикальных действий нанимаются боевики. Давление оказывалось постоянно.


Через час после начала митинга был распространен слух, что рядом находится заминированный автомобиль и организаторам люди в штатском настоятельно рекомендовали разойтись. Это и привело к тому, что люди вынуждены были покинуть площадку, с которой надеялись достучаться до власти и быть услышанными.

Источник: Власти.нет

  • 364
  • 28.04.2016 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода