Современная стоматология: инновации к лучшему

Читати цю новину російською мовою
Современная стоматология: инновации к лучшему
Всего пару десятилетий назад посещение стоматологического кабинета являлось пыткой. Многие старались избежать или хотя бы оттянуть необходимость в проведении болезненных процедур.

Сегодня ситуация изменилась кардинальным образом. Инновационное оборудование, уникальные технологии лечения, большой опыт стоматологов – все это является залогом качественной терапии. В последние годы в этой сфере активно используются композитные материалы. Последние идентичны природной зубной ткани, что позволяет сделать наращенные зубы неотличимыми. Современные имплантаты позволяют вернуть не только привлекательную улыбку, но и полную функциональность ротовой полости.

Ведущие стоматологи в Серпухове применяют в своей практике лазер. Это оборудование позволяет отбелить эмаль, устранить поврежденные участки тканей, восстановить детали коронки зуба. Техника является очень эффективной и дорогостоящей. Для того чтобы работать с ней, нужны определенные навыки и знания. Воздушная шлифовка – еще одна и новых технологий в стоматологии. Методика направлена на очищение зубов от камня, загрязнение и поврежденных участков.

Посещая современный стоматологический кабинет, можно не бояться болезненных ощущений. Фармацевты разработали массу обезболивающих средств, которые позволяют купировать любые болезненные импульсы. При это подобные препараты безопасны. Их применяют даже детям и беременным женщинам. Анестезия проводится во всех заведениях. Не исключением является и стоматологическая клиника «Идеалдент», тщательно следящая за выбором расходных материалов и препаратов.

Эстетика. Косметологическая стоматология получила широкое распространение. Ее методики позволяют полностью преобразить улыбку. При помощи композитных виниров, например, можно выровнять неровный зубной ряд, замаскировать микротрещины и патологические процессы на поверхности эмали, увеличить пространство между зубами. Несколько десятилетий назад подобные проблемы решались посредством неудобных брекетов, которые приходилось носить месяцами, а то и годами.

Внедрение компьютерной техники также дало свои плоды. Теперь можно моделировать улыбку при помощи специальной программы, прежде чем предпринимать какие-либо шаги по имплантированию или выравниванию. И сегодня сфера стоматологии не останавливается и продолжает развиваться. 

По материалам сайта http://www.tarusadent.ru/

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 14.05.2016 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода