Операция «Ы» и другие приключения Марушевской и Ко

Читати цю новину російською мовою
Операция «Ы» и другие приключения Марушевской и Ко
Гениальный Леонид Гайдай, снимая в средине 60-х годов прошлого века свой шедевр «Операция «Ы» даже не догадывался, что через 50 лет одна не комсомолка но спортсменка, таможенница и просто красавица возьмет на вооружение схему гайдаевского директора продуктовой

Гениальный Леонид Гайдай, снимая в средине 60-х годов прошлого века свой шедевр «Операция «Ы» даже не догадывался, что через 50 лет одна не комсомолка но спортсменка, таможенница и просто красавица возьмет на вооружение схему гайдаевского директора продуктовой базы Петухова.

Напомню, что начальнице Одесской таможни Юлии Марушевскойее начальство впаяло очередной из служебных выговоров за халатное отношение к хранению конфиската на сумму около 50 млн. гривен на складах компаний, с которыми у Одесской таможни просрочены договора о предоставлении услуг ответственного хранения (там же, на складах, отсутствовал обязательный таможенный контроль). Проверкой было выявлено: недостачу на одном пока складе в 492,8 тыс гривен, ненадлежащее хранение наркосодержащего препарата «Terakof» (265,3 тыс гривен) и учет оружия и боеприпасов (93,3 тыс гривен).

Совершенно случайно, под покровом одесской ночи, в аккурат перед визитом в Одессу Гройсмана и Насирова, склад, на котором было выявлено почти полмиллиона гривен недостачии где хранилось конфиската на 50 млн., который уже стал госимуществом, был ограблен!

По словам директора ООО «Заря Про» Громового В.М., неустановленные лица в масках связали охранников, проникли на склад и украли со склада имущество», – пишет Марушевская в письме Насирову.

О том, потренировались ли грабители сначала на кошках и спросили ли у охранников: «А где бабуля?»  Марушевская не написала…

И вот, 17 мая Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и Глава ГФС Роман Насиров посетили с рабочим визитом Одессу. Одним из пунктов было посещение одесской таможни. Мило улыбаясь няшке-Юляшке удалось не только не погореть на истории с госконфискатом на полтишоклямов, но и выклянчить у Гройсмана списания своих служебных выговоры!

Сам понимаю, что красивоймадаме сложно отказать в ее маленьких капризах но, пардон господа Гройсман и Насиров, ДОКОЛЕ?

- Что нас может спасти от ревизии?
- Простите, не нас, а Вас.
- От ревизии нас может спасти только кража.

- Со взломом или без?
- Ну естественно, со взломом.

- Статья 89, пункт 2. До шести лет. Нет, не пойдёт.

- Так ведь кражи не будет.

- Всё уже украдено до нас.




Орест Петров

Источник: Власти.нет

  • 996
  • 10.06.2016 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода