Люстрированный чиновник вернулся в министерство

Читати цю новину російською мовою
Люстрированный чиновник вернулся в министерство
Владимир Шайтан стал помощником министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика.

Бывший первый заместитель главы Государственного горного надзора и промышленной безопасности Украины Владимир Шайтан в октябре 2014 года предусмотрительно уволился с должности после вступления в силу Закона «Об очищении власти». Теперь он внезапно снова объявился во властной обойме.

Как и полагается опытному горному надзирателю, Шайтан сразу очертил границы своего будущего «сектора ответственности». На совещании «угольных генералов» Украины 9 июня он заявил, что теперь все вопросы с углем будут решаться через него. Смело и нагло так себя ведут обычно при наличии мощной «крыши».

Какие задачи стоят перед новым «угольным куратором», можно только догадываться. Но, памятуя о похожих скандальных назначениях со стороны Насалика, есть возможность предположить, что пахнет большим дерибаном. Так, министр энергетики и угольной промышленности уже хотел сделать советником коррупционера Юрия Зюкова, также он пытался содействовать назначению не менее одиозного Станислава Толчина, гендиректора ГП «Макеевуголь», на счету которого десятки уголовных дел по злоупотреблению служебным положением, нецелевому использованию бюджетных средств и т.д. «Номер» с Шайтаном провернуть удалось.

Он уже давно в этой теме, которая сулит многомиллионные барыши. Теперь перспективы открываются еще более заманчивые, а соответственно, рост аппетитов «государевых слуг» обеспечен. В общем, на лицо – очень интересное назначение, когда люстрированный чиновник, как ни в чем не бывало, возвращается в еще более «теплое» место курировать специфические вопросы целой отрасли.

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 15.06.2016 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода