Почему и какие часы дарят выпускникам?

Читати цю новину російською мовою
Почему и какие часы дарят выпускникам?
Июнь - пора выпускных экзаменов в высших учебных заведениях по всей стране. В этот первый жаркий месяц 2016 года тысячи выпускников открывают шампанское, отмечая долгожданную сдачу дипломных работ.

Июнь – пора выпускных экзаменов в высших учебных заведениях по всей стране. В этот первый жаркий месяц 2016 года тысячи выпускников открывают шампанское, отмечая долгожданную сдачу дипломных работ. Это момент триумфов и провалов для студентов двоечников и отличников. Но так или иначе студентам скоро будут выданы дипломы и они будут отправлены восвояси. По-настоящему взрослая жизнь теперь начинается для всех еще вчерашних студентов без исключения.

Многие родители стараются сделать своим мальчикам достойный подарок в честь этого знаменательного события. Иногда дарят новейшие планшеты или ноутбуки, которые могут пригодиться на ожидаемой работе. Но классическим подарком от родителей выпускнику ВУЗа остаются классические наручные часы. Этой традиции много лет и во многих семьях она передается из поколения в поколения.

Почему часто дарят именно часы?

Статус современного молодого человека определяется все чаще сегодня моделью смартфона и маркой личного автомобиля. Но это тренд сегодняшнего дня, и он еще не вытеснил фактор стоимости наручных часов, который по-прежнему остается одним из значительных показателей состоятельности. От того насколько хороши часы на руке у только поступившего на работу сотрудника зависит первое впечатление о нем в коллективе. Особенно щепетильны в рабочем коллективе к часам мужчины, как говориться, «в возрасте». Они застали то время, когда не было мобильных телефонов и для того чтобы всегда знать точное время часы были просто таки необходимы. Сегодня они же занимают руководящие посты на многих предприятиях, встречают, что называется по часам, а их мнение о новом сотруднике немаловажно.

Какие часы выбирают по такому случаю?

Конечно, классические. Для того чтобы подарить спортивные часы для пробежек и выходов на пикники можно найти и другой повод. Классика же должна быть у каждого уважающего себя мужчины. Даже если и не для ежедневной носки, то хотя бы для случаев, когда без них никак. Бизнес-переговоры, торжественные мероприятия и другие случаи, когда без костюма, часов и галстука никак нельзя. Ни в коем случаем не стоит приобретать подделки на известные швейцарские часы, которые могут себе позволить только президенты и миллиардеры. Не стоит считать окружающих глупцами, которые не поймут значительного несоответствия часов вашему состоянию. Большинство замечание не сделает, но впечатление будет безвозвратно испорчено.

Что же тогда подарить, если на «Швейцарию» денег не достаточно?

Во-первых, все зависит от рамок бюджета, которую есть готовность потратить на подарок. Те же швейцарские часы можно купить и за относительно небольшие деньги. В интернете есть возможность фирменные швейцарские часы, попав на распродажу. Например, если рассмотреть такой недорогой но известный в каждом уголке мира бренд — Tissot. Недорогие часы этой марки вы сможете приобрести всего за 5000 гривен. Но если бюджет скромнее, то не стоит расстраиваться. Возможно, даже лучшим вариантом будет купить более функциональные и высококачественные часы Casio Edifice. Даже за 2500 гривен есть модели с хронографом, которые смотрятся весьма эффектно. Да и вообще японские часы имеют большой авторитет у всех, кто жил и работал в СССР, ведь именно это первые импортные часы, попавшие к советским гражданам. Именно японские часы стали тогда эталоном точности и надежности.

Где можно нанести гравировку на часы?

Ранее гравировать подарочные часы было такой же традицией, как и дарить их по случаю окончания учебы. Сегодня гравируют часы реже, но это действительно здорово. Нанести поздравительную надпись на часы вы сможете практически в любой ювелирной мастерской. Стоимость услуг мастера составит не менее 200 гривен, а скорость выполнения зависит от опыта мастера и его загруженности заказами. Популярностью пользуется и лазерная гравировка, которую можно найти в каждом крупном городе Украины. Ценник данной услуги также начинается с 200 гривен, время выполнения заказа в среднем составляет немногим более получаса.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 11.06.2016 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода