В Николаевской области полицейские забили до смерти задержанного

Читати цю новину російською мовою
В Николаевской области полицейские забили до смерти задержанного
В Кривоозерском районе во время задержания полицейскими скончался 32-летний мужчина, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

«Прибыв к месту происшествия, полицейские установили, что правонарушитель на территории своего домовладения продолжает совершать противоправные действия, а его женщина, услышав, что приехали правоохранители, молит о помощи и защите», – сказано в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что мужчина оказал сопротивление, поэтому полицейские применили «меры физического воздействия и наручники».

В свою очередь, николаевское издание «Новости-N» сообщает, что в ночь со вторника на среду в Кривом Озере сотрудники местного отделения полиции «насмерть забили молодого человека».

По предварительным данным, инцидент произошел ночью в доме погибшего. Между мужем и женой произошла семейная ссора. После ссоры мужчина вышел из дома и лег спать в автомобиле. Перед этим жена вызвала полицию. По вызову сначала приехали трое полицейских, которые зашли во двор и вытащили мужчину из машины. На руки ему надели наручники.

После этого из райотдела приехали еще трое полицейских. Мужчины начали избивать прямо на глазах у жены, его матери и двух детей и забили до смерти. Погибшего звали Александр Цукерман, ему был 31 год. По словам соседей, семья была вполне благополучной, жила в достатке. Сам Цукерман также характеризуется положительно: ни в пьянстве, ни в буйном поведении никогда замечен не был.

Также местное издание сообщает, что возле дома погибшего собрались около 200 местных жителей, которые крайне возмущены тем, что произошло. Раздаются призывы о штурме райотдела полиции, количество собравшихся постоянно увеличивается, подходят все новые люди, среди которых много участников боевых действий в зоне АТО.

Жители якобы не дают полицейским вывести тело в Первомайск на судебно-медицинскую экспертизу под предлогом того, что «вся полиция в Первомайске продажная».

Сообщается также, что на месте находится прокурор Кривоозерского района Виктор Лукьяненко. Сотрудники полиции, которые принимали участие в инциденте, отстранены от выполнения служебных обязанностей.

Источник: Власти.нет

  • 573
  • 25.08.2016 07:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода