Суд постановил арестовать министра обороны РФ Сергея Шойгу

Читати цю новину російською мовою
Суд постановил арестовать министра обороны РФ Сергея Шойгу
Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о задержании министра обороны России Сергея Шойгу.

Об этом говорится в решении суда от 26 августа, передает УНН.

Как отмечается, 26 августа следственный судья Печерского районного суда Киева рассмотрел «ходатайство о разрешении на задержание подозреваемого… который родился в г.Чадан Тувинской АССР, военнослужащего по контракту Вооруженных Сил Российской Федерации…, Министра обороны Российской Федерации генерала армии, гражданина Российской Федерации…».

«Ходатайство… о разрешении на задержание подозреваемого…, с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей – удовлетворить», – говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанный на основании постановления следственного судьи не позднее 36 часов с момента задержания должен быть освобожден или доставлен ​​к следственному судье, суд, постановивший решение о разрешении на задержание с целью поводу.

«Постановление теряет законную силу 26 февраля 2017 года или до указанной даты с момента привода подозреваемого или отзыва решения прокурором», – добавляется в сообщении.

Кроме того, решение не подлежит обжалованию.

Напомним, на основании собранных доказательств 8 августа ГПУ сообщено о подозрении в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины и общественной безопасности, мира и международного правопорядка 18 лицам из числа представителей власти и руководства ВС РФ.

Источник: Власти.нет

  • 402
  • 01.09.2016 19:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода