После квартиры и машины у Касько арестовали парковку

Читати цю новину російською мовою
После квартиры и машины у Касько арестовали парковку
Бывший замгенпрокурора Виталий Касько заявил, что ГПУ арестовала его парковочное место. До этого под арест попала квартира и машина экс-прокурора.

Об этом он написал сегодня, 20 сентября, в Фейсбуке.

- Сегодня узнал, что у меня арестовано паркоместо. В принципе, все логично – зачем оно нужно, когда автомобиль тоже под арестом? Теперь следователи могут подавать ходатайство на арест кровати и бытовой техники, чтобы лишить меня лишних хлопот, – пишет Касько. – А ради экономии бюджетных денег арестованную машину поместят на арестованный паркинг и положат на меня обязанности по охране.

По словам Касько, парковочное место он купил спустя два месяца после того, как устроился на работу в ГПУ, а выбрал гораздо ранее.

- Но это никому не интересно, так как согласно логике следствия и некоторых народных депутатов с бурным воображением, за паркинг и автомобиль я и продал Родину, – написал Касько.

Касько ушел в отставку в феврале 2016 года. Генпрокуратура подозревает его в мошенничестве при получении служебных квартир, мол, дважды получал служебное жилье – однокомнатную и трехкомнатную квартиру и оба раза его приватизировал. В последнем случае еще с помощью поддельных документов. В мае под арест попала квартира, а 13 сентября – автомобиль. При этом НАБУ признало, что Касько не виноват.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 20.09.2016 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода