Донецк и Луганск всерьез предлагают переименовать в Бандеровск и Майдановск

Читати цю новину російською мовою
Донецк и Луганск всерьез предлагают переименовать в Бандеровск и Майдановск
Это не шутка. Переговоры с народными депутатами действительно проводятся.

В Верховной Раде Украины может появиться законопроект о переименовании городов Донецк и Луганск в условные «Бандеровск» и «Майдановск», сообщил в Facebook Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь силам АТО.

Он отметил, что уже говорил о возможности переименования Донецка в Бандеровск, а Луганска – в Майдановск, однако некоторые пропагандистские российские СМИ восприняли это как шутку, передает издание Гордон.

«Тем неожиданней и неприятней будет реальность. Это не шутка. Переговоры с народными депутатами действительно проводятся. Среди депутатов ВР есть несколько АТОшников и волонтеров, которые полностью с нами согласны. Также у нас есть полная поддержка в Администрации Президента», – написал волонтер.

По словам Доника, в ходе обсуждения этого законопроекта появилась идея, которая позволит избавиться от «мертвых душ», получающих помощь в качестве переселенцев.

«После переименования городов и областей материальную помощь смогут получать только те, у кого будет стоять новый штамп о прописке. К примеру, м….ськ Бандерівська обл. Таким образом, мы сможем отследить всех фиктивных переселенцев», – пояснил он.

Источник: Власти.нет

  • 569
  • 21.09.2016 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода