NY Times назвала Трампа худшим кандидатом в современной истории США

Читати цю новину російською мовою
NY Times назвала Трампа худшим кандидатом в современной истории США
Одна из самых влиятельных газет в мире призвала американцев голосовать за Хиллари Клинтон, назвав Дональда Трампа худшим кандидатом в современной истории США.

«В любой другой год выборов, мы бы сравнивали кандидатов в президенты по каждому вопросу. Но это не обычный год. Сравнение будет бессмысленным в гонке, где один кандидат – наш выбор, Хиллари Клинтон – имеет стаж службы и много прагматических идей, а другой – Дональд Трамп – не раскрывает ничего конкретного о себе или своих планах», – сказано в статье.

Издание отмечает, что «считает господина Трампа худшим кандидатом, которого когда либо выдвигала одна из основных партий в современной американской истории». В ближайший понедельник в NY Times должна выйти статья, посвященная Трампу, где журналисты обещают подробно рассказать, почему они так считают.

Сегодняшняя статья посвящена преимущественно большому опыту Клинтон и ее заслугам на предыдущих должностях, а также вызовам, с которым должен будет справляться новый президент США.

NY Times поддерживает кандидатов-демократов, начиная с 1960 года. Из них президентами становились Джон Кеннеди, Линдон Джонсон, Джимми Картер, Билл Клинтон (дважды) и Барак Обама (дважды).

Последним республиканцем, заслужившим поддержку газеты, был Дуайт Эйзенхауэр.

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 25.09.2016 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода