Как организовать ремонт собственными силами

Читати цю новину російською мовою
Как организовать ремонт собственными силами
Однажды у вас появилась мысль сделать ремонт своей любимой квартиры. Мысль зрела, усиливалась, развивалась, но почему-то не могла реализоваться.

Причины этого могут быть различны. Возможно нет финансовых возможностей или просто времени. Кто-то не знает с чего начать, и чем закончить. Да действительно ремонт квартир довольно непростая задача. Придётся какое-то время терпеть определённые неудобства, особенно если на время ремонта вам не куда переехать. Когда вы всё таки, решить воплотить в жизнь свою мысль о ремонте, нужно чётко понять для себя с чего начать.

Лучше и правильнее ремонт начать с составления проекта. Грамотный и продуманный проект это залог качественно выполненного ремонта. Сделать проект можно и своими собственными силами. Существует много различных программ и приложений, разобраться в которых возможно даже не подготовленному пользователю.

Проект готов и теперь нужно освободить помещение с которого решено начать. Если у вас в квартире несколько комнат, то тут всё просто, достаточно из одной комнаты перенести всё в другую. Если комната одна, то тогда придётся все свои вещи разместить в остальной части квартиры (кухня, прихожая, ванная, туалет). Ещё один вариант оставить все или часть вещей накрыв их плёнкой. Правда такой подход может вызвать затруднение в процессе работ. Вам всё это периодически придется переставлять с места на место. Также следует учесть что нужно будет где-то разместить материалы для ремонта.

Следующий шаг после освобождения пространства это покупка необходимых материалов. Сколько и чего потребуется? На это вопрос ответ даст составленный вами проект. Материалы, расход которых рассчитывается в квадратных метрах, лучше покупать с небольшим запасом.

После того как все необходимые материалы есть в наличии, можно смело приступать к работе. Начинать нужно с работ капитального характера, и их лучше доверить специалистам. К таким работам относятся: замена окон, электрической проводки, сантехнических труб и подобных работ. Далее идут черновые виды работ, которые уже вполне можно выполнить самостоятельно. Это стяжка пола, штукатурка, шпатлёвка стен и потолков. Затем чистовые работы: напольное покрытие, обои, покраска стен, установка межкомнатных дверей.

Если к выполнению всех этапов ремонта своей квартиры подходить ответственно и серьёзно, то результат будет радовать долгое время.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 19.09.2016 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода