В Минобороны РФ паника: СБУ будет ловить российских офицеров на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
В Минобороны РФ паника: СБУ будет ловить российских офицеров на Донбассе
Министерство обороны Российской Федерации заявило готовящейся украинскими спецслужбами провокации в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины (СЦКК).

Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

«В Минобороны России по нескольким достоверным каналам поступила информация о готовящейся украинскими спецслужбами провокации в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины (СЦКК)», – говорится в сообщении.

По заявлению Минобороны, акция СБУ с задержанием российских военнослужащих по обвинению в якобы «шпионаже» будет реализована в ходе предстоящей на днях ротации российского контингента СЦКК.

В ведомстве напомнили, что российские офицеры находятся на территории Украины по взаимной договоренности российского и украинского руководства только для оказания помощи представителям Совместной мониторинговой миссии ОБСЕ в контроле прекращения боевых действий.

«Во избежание срыва дальнейшей работы СЦКК, призываем украинское руководство со всей ответственностью отнестись к данной информации и не допустить провокаций в отношении российских военнослужащих со стороны украинских спецслужб», – подчеркнули в Минобороны РФ.

Источник: Власти.нет

  • 417
  • 05.10.2016 06:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода