Министр культуры РФ назвал мразями всех, кто сомневается в правдивости выдумки о панфиловцах

Читати цю новину російською мовою
Министр культуры РФ назвал мразями всех, кто сомневается в правдивости выдумки о панфиловцах
Министр высказал мнение, что само обсуждение этой темы - кощунственно.

Нельзя сомневаться в подвиге 28 панфиловцев, пусть даже это легенда. Такое мнение высказал министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Мое глубочайшее убеждение заключается в том, что даже, если бы эта история была выдумана от начала и до конца, даже, если бы не было Панфилова, даже, если бы не было ничего – это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться. А люди, которые это делают – мрази конченые», – подчеркнул он.

Министр высказал мнение, что само обсуждение этой темы – кощунственно. Он напомнил, что панфиловцы остановили элитные германские «бронетанковые части, которые до этого катком проехались по всей Европе без остановки», передает ТАСС.

«Была публикация в «Красной звезде», публикация шла по горящим следам боев. Понять на тот момент, сколько и в какой день, у какой деревни было живых, погибло бойцов абсолютно невозможно», – отметил он.

По словам министра, подвиг 28 панфиловцев символичен и находится в той же череде подвигов, что и 300 спартанцев.

Согласно легенде, 28 легковооруженных солдат Красной армии справились с наступающими при поддержке мотопехоты 15-ю танками противника. Эта легенда, о которой нет ни слова в официальных донесениях, официально считается вымыслом.

Источник: Власти.нет

  • 396
  • 05.10.2016 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода