Особенности новогоднего макияжа

Читати цю новину російською мовою
Особенности новогоднего макияжа
Новогоднее празднество - отличный повод выйти за рамки обыденного и попробовать себя в каком-нибудь новом смелом образе.

К примеру, вы можете сделать себе необычный макияж, который на одну ночь превратит вас в Золушку, злую ведьму или добрую фею – в зависимости от того, кем вы пожелаете стать, отмечает maroshka.com.

Загадка Востока

На празднике с карнавальным уклоном наиболее эффектно смотрится макияж, воспроизводящий какой-либо характерный и узнаваемый образ. Например, выигрышным будет образ гейши – экзотический, яркий и необычный. Если вы решите остановить на нем свой выбор, обязательно продумайте не только свой костюм, но и макияж. Чтобы попасть в этот образ, необходимо знать его характерные особенности: конечно, прежде всего – это выбеленное лицо, короткие брови, темные глаза и ярко-красные губы. Вам понадобится белый грим, который наносится на все лицо, включая веки и брови, а затем закрепляется с помощью пудры. Затем наступает очередь бровей – они рисуются черным карандашом и делаются тонкими и короткими (даже если ваши естественные брови не совпадают с ними по форме).

Для макияжа глаз используйте черную подводку: сначала рисуется широкая стрелка с «восточным» изгибом на верхнем веке, а затем нижнее веко аккуратно подводится тонкой ровной линией. Чтобы немного оживить лицо, не нарушая при этом законы жанра, нанесите на веко тени с плавным переходом розового в ярко-красный. Ресницы красятся черной тушью в тон бровям и слегка завиваются на концах. На скулы можно нанести совсем немного розовых румян: ровно столько, чтобы ваша гейша была похожа на распускающийся цветок сакуры, но не на циркового клоуна. Губы – завершающий этап макияжа. Сначала нарисуйте с помощью красного карандаша контур – маленькие «кукольные» губки «бантиком», а затем закрасьте их яркой красной помадой. Стоит заметить, что выбранный образ идеально подойдет девушкам с восточным типом внешности.

Полет над обыденностью

Для тех, кто не выбрал для себя никакого четкого новогоднего образа, но, тем не менее, хотел бы попробовать какой-то необычный make-up, можно порекомендовать приобрести интересные накладные ресницы и поэкспериментировать с их помощью. Учтите – выбор настолько богат, что вам придется долго выбирать между роскошными ресницами из перьев, с цветами на концах или стразами. «Перьевые» ресницы обычно наклеивают либо поверх всей линии роста ресниц на верхнем веке, создавая иллюзию огромных «чудо-крыльев» вразлет, либо используют лишь несколько экзотических ресничек, приклеивая их среди своих собственных, ближе к внешнему уголку глаз.

Нижнее веко подчеркивается карандашом или подводкой в тон, и на него не стоит прикреплять искусственные ресницы, чтобы не утяжелять образ и не уменьшать визуально глаза. В конце концов, если вы не сумели подобрать подходящие искусственные ресницы, воспользуйтесь яркой цветной тушью, которая в эту ночь может быть любого цвета – от золотого и до алого.

Во всем блеске

И, наконец, не стоит забывать о стразах! В праздничную ночь они будут уместно смотреться везде: наклеенные на веки, ресницы, скулы или даже щедро украшающие все лицо, если это подходит под выбранный вами образ. Крепятся на кожу стразы с помощью специального клея или клея для ресниц, который при необходимости легко удаляется обычным средством для снятия косметики. А для большего простора творческой фантазии можно использовать не только большие стразы, но и блестящую пыль, которую многие известные косметические компании выпускают к празднику в удобных маленьких флаконах с пульверизаторами.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 08.10.2016 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода