Защита для мотоциклистов

Читати цю новину російською мовою
Защита для мотоциклистов
Хозяин спортивного мотоцикла, байка либо скутера не понаслышке знает, насколько важна эффективная защита от погодных условий и аварийных травм.

К счастью на сегодняшний день существует мотоэкипировка, которая не только долговечная, стильная, функциональная, надежная, но и удобная. Ее положительные стороны можно перечислять очень долго, однако лучше ознакомиться в отдельности о каждом непосредственном аксессуаре мотоэкипировки ( http://tci-ukraine.com.ua/shop/category/motoekipirovka/motoboty ). Итак.

• Мотошлем является одним из самых главных мотоэкипировочных элементов, так как способен защитить наиболее легкоуязвимую часть человеческого тела – голову. Сегодня существует несколько типов мотошлемов, которые отличаются между собой по степени защиты и функциональностью.

- Интеграл или Фулл – Фэйс обладает жесткой защитной системой для подбородка, а также оснащен защитным откидным стеклом.
- Модулятор или Флипап располагает наличием тех же особенностей, но он ко всему еще имеет функцию откидного подбородка. Что касается защиты, то эти два вида являются самыми практичными и надежными.
- Кроссовый – используется во время езды непосредственно по бездорожью и лесу. Укомплектован специальным козырьком, который защищает от веток и козырьков. Обладает подбородочной усиленной частью.
- Открытый – этой тип шлема прекрасно продувается и предельно легок. Единственное что, он не имеет подбородочного заслона. Его ни в коем случае нельзя использовать для быстрой езды.
- Каска – используется исключительно в качестве аксессуара.

• Мотообувь, в частности мотоботы ( http://tci-ukraine.com.ua/shop/category/motoekipirovka ), защищает ноги и может быть: спортивной, внедорожной, городской.
• Мотокуртка выполняет защиту рук и торса (живота, груди, спины, шеи) мотоциклиста в большинстве случаев от неблагоприятных погодных условий. Изготавливается их коровьей толстой кожи и кожи буйволов.
• Куртка кожаная с наличием защитной системы предназначается для езды на туристических и спортивных мотоциклах. Оснащена противоударными пластинами в области локтей, спины и плечей.
• Куртка кожаная без защиты, то есть косухи. Они являются исключительно имиджевым аксессуаром и не обладают какой-либо защитой.
• Куртка текстильная изготавливается из непромокаемой, прочной и устойчивой к разрывам и трению ткани. Более того оснащается системой съемного типа, которая защищает плечи, спину и локти.
• Мотоштаны создаются из толстой кожи и прочного надежного текстиля. Также имеют элементы защиты – кевларовые вставки на бедрах, ягодицах и коленях.
• Мотоперчатки выполняют защиту области рук во время падения. Изготавливаются из микрофибры, кожи и неопрена.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 10.10.2016 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода