Управление REG.Панель: настройка ROBOKASSA сводится к нескольким кликам

Читати цю новину російською мовою
Управление REG.Панель: настройка ROBOKASSA сводится к нескольким кликам
Настройки пользовательской панели REG.RU: настройка ROBOKASSA сводится к интерактивной активации функций

Многие владельцы интернет-магазинов устанавливают платежные инструменты на свой сайт. У клиентов REG.RU также есть такая возможность, и популярный сервис RoboKassa можно настроить из панели управления. Обратите внимание, что эту возможность могут использовать только ИП и юрлица. Чтобы подробно ознакомиться с инструкцией по инсталляции, введите в поисковой строке интерактивной справки reg.ru/suppor «настройка ROBOKASSA».

Особенности подключения ROBOKASSA

Настройка ROBOKASSA сводится к активации данной функции в REG.Панель. Это делается через «Личный кабинет магазина». Ресурс нужно предварительно зарегистрировать и после подключить кнопкой «Подключить магазин». Рекомендации по активации интерактивной справки представляют собой пошаговую инструкцию, в которой может разобраться даже новичок.

Отличительная особенность интерфейса пользователя состоит в том, чтобы практически все сервисы автоматизированы и могут подключаться «одним кликом» без помощи службы поддержки. Полная автоматизация позволяет избежать дополнительных настроек.

Например, при самостоятельной инсталляции платежных инструментов на веб-ресурс может понадобиться несложная процедура настройки DNS, чтобы приложение платежной системы могло открыть защищенный канал связи к определенному IP-адресу. При подключении ROBOKASSA через REG.Панель все установки корректируются автоматически без участия пользователя.

Обратите внимание, что данная услуга предоставляется в соответствии с законодательством РФ и правилами приема платежей коммерческими точками продаж. Панель активации платежного инструмента требует ввода персональных данных, включая ответственного за финансовые операции на сайте. Оборотная ведомость может запрашиваться налоговым инспектором у клиента и организаций, предоставляющих услугу.

Несложная процедура настройки DNS при самостоятельной установке платежных систем

Если процедура подключения функций и сайта требует настройки DNS, рекомендуем воспользоваться простыми рекомендациями Справки: «Управление DNS записями (A, MX, TXT, CNAME) на хостинге». Для этого стоит предварительно прописать хостинговые днс-адреса: ns1.hosting.reg.ru и ns2.hosting.reg.ru в доменных именах.

При правильных настройках платежный инструмент будет работать сразу после инсталляции. Обращайте внимание на инструкцию установки производителя модуля услуги. Если у вас установлена система управления без использования средств регистратора, всегда можно обратиться в службу поддержки CMS и REG.RU. С помощью несложных рекомендаций выполнить инсталляцию платежного модуля.

Не забывайте также, что для интернет магазина крайне важен вопрос интернет-безопасности. В частности, надежная защита от вирусных атак. ДЛя того чтобы всегда быть надежно защищенными, рекоменудем вам ознакомиться с материалом «Как проверить сайт на вирусы«.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 14.10.2016 13:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода