В Конгрессе США обсудили вариант ликвидации Башара Асада

Читати цю новину російською мовою
В Конгрессе США обсудили вариант ликвидации Башара Асада
Однако вопрос «повис в воздухе»: он не был отклонен, но и до утверждения остался далек.

В Конгрессе США на закрытом брифинге Совета по международным отношениям один из участников предложил урегулировать сирийский кризис, убив президента Башара Асада, передает Foreign Policy.

Как рассказали присутствовавшие на встрече источники, вопрос об убийстве сирийского лидера был задан бывшему координатору Белого дома по Ближнему Востоку Филипу Гордону, который отверг эту «инициативу» как одновременно противозаконную и неэффективную.

«Это незаконно, и все равно ничего не изменило бы, потому что у России остались бы интересы в Сирии, и у Ирана остались бы интересы в Сирии», – заявил Гордон.

В свою очередь источник издания в Палате представителей отметил, что «суть конфликта – режим, поддерживаемый Россией, против оппозиции – коренным образом не изменится».

Ранее The Washington Post сообщила, что американские власти рассматривали возможность предоставить «умеренной сирийской оппозиции» тяжелое вооружение для того, чтобы вести борьбу с российскими войсками. Однако вопрос «повис в воздухе»: он не был отклонен, но и до утверждения остался далек.

Источник: Власти.нет

  • 606
  • 25.10.2016 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода