Экс-посол США рассказал об истинных целях Путина

Читати цю новину російською мовою
Экс-посол США рассказал об истинных целях Путина
Цели Путина, возможно, идут дальше Донбасса, Крыма и в целом Украины, заявил экс-посол США в Украине Джон Хербст в интервью RFI.

«Я считаю, что намерения президента Путина направлены на то, чтобы совершить реванш по отношению ко всем структурам безопасности в Евразии. Путин может это делать путем агрессии. Мы это видели и в Грузии, и в Донбассе», – сказал он.

По мнению Хербста, НАТО представляет собой жизненный интерес для Америки, поэтому «мы должны сопротивляться агрессии Кремля и на Кавказе, и в Украине, и в странах Балтии», – сказал он.

Экс-посол также заявил, что, в случае победы на президентских выборах Хиллари Клинтон, ее политика в отношении Кремля будет жестче, чем политика Барака Обамы.

Америка должна принимать участие в этом «глобальном кризисе», считает политик.

«Когда ядерная держава покоряет территорию другого государства, это не европейский кризис, это глобальный кризис. А если это глобальный кризис, то Америка должна играть главную роль для того, чтобы этот кризис предотвратить. При Обаме мы этого не увидели, а при Клинтон, думаю, увидим», – сказал Хербст.

Республиканского кандидата Дональда Трампа экс-посол называет «наивным» в вопросах России и других международных проблем.

«Я опасался бы того, что Владимир Путин мог бы манипулировать им. Если будет так, как Трамп говорит последние три-четыре месяца, то это будет наивная политика», – сказал Хербст.

Источник: Власти.нет

  • 605
  • 08.11.2016 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода