Губернатор столицы Индонезии официально обвинен в богохульстве

Читати цю новину російською мовою
Губернатор столицы Индонезии официально обвинен в богохульстве
Басуки Чахай Пурнама, христианин и этнический китаец, в одном из выступлений сослался на Коран, что возмутило местных мусульман. Теперь он объявлен подозреваемым в деле о богохульстве.

Басуки Чахай Пурнама в сентябре в одном из выступлений сослался на Коран, что возмутило местных мусульман. Теперь против него ведется расследование.

«Хотя нам и не удалось достичь консенсуса, большинство считает, что этот случай должен быть решен в судебном порядке. Расследование продолжится с большей интенсивностью. Басуки Чахай Пурнама признан подозреваемым, ему запрещено выезжать из Индонезии», – заявил Ари Доно Сукманто, начальник местного отдела уголовного розыска.

Между тем, Пурнама по-прежнему пользуется большой поддержкой среди населения и в феврале может быть переизбран на второй срок.

«Индонезия – правовое государство, и пусть этим вопросом занимаются законодательные органы. Если я становлюсь подозреваемым, я буду следовать юридическим процедурам, независимо от того, виновен я или нет. Но я убежден в своей невиновности, у меня не было намерений оскорбить кого-то», – заявил губернатор Джакарты.

Источник: Власти.нет

  • 180
  • 16.11.2016 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода