В ближайшие годы Украину ждет коллапс или суверенный дефолт

Читати цю новину російською мовою
В ближайшие годы Украину ждет коллапс или суверенный дефолт
Специалисты провели масштабное исследование в рамках проекта «Форсайт» и озвучили несколько сценариев развития Украины до 2020 года

, информирует replyua.net со ссылкой на Сегодня.

Руководитель исследования Михаил Згуровский отметил, что прогноз составляли почти сто экспертов, и они дали несколько вариантов сценария для Украины.

В оптимистичный сценарий для страны в ближайшие три года верят только 15 процентов экспертов, около 60 процентов заявили о том, что в следующие годы произойдет так называемая консервация кризиса. Если в жизнь воплотится сценарий «консервирование кризиса», то в течение трех лет Украину ждут продолжение военного конфликта, новые разочарования общества во власти, увеличение внешнего долга, потеря доверия демократического мира.

В случае самого оптимистичного сценария доверие к власти резко возрастет, экономика начнет развиваться, а война на Донбассе завершится.

Также эксперты назвали и самый драматичный сценарий – «Коллапс». В него верят около пяти процентов специалистов. При «Коллапсе» война будет продолжаться, население окажется на пороге революции, управление государством станет неэффективным. Также эксперты не исключают сценария «Суверенный дефолт».

Источник: Власти.нет

  • 431
  • 23.11.2016 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода