Как золото превратить в деньги

Читати цю новину російською мовою
Как золото превратить в деньги
Сейчас прожить на одну только зарплату очень сложно. Особенно если вы хотите купить какую-либо недвижимость или приобрести любую другую дорогую вещь.

Для этого вы сможете взять кредит на недвижимость в любом банке вашего города. Но, взяв кредит, вы можете застрять в долгах перед банком навечно. Ведь было уже много таких случаев с вашими знакомыми. В любом случае рассчитаться с банком вам будет очень сложно. Но что же делать в таких случаях?

Если у вас есть какое-либо золото, то вы можете временно сдать его в ломбард. Такой залог золота ценится в любом ломбарде. Поэтому за свою драгоценность вы получите хорошую сумму денег. Тем более что при сдаче золота в ломбард, вы подписываете договор с владельцем данного учреждения.

В этом договоре должно быть указано название, то есть золото, срок, на протяжении которого вы можете вернуть свою вещь обратно, а также сумма денег, которую вы должны отдать за нее. Данная сумма рассчитывается как сумма денег, которую вы получите при сдаче золота в ломбард, и процент за пользование услугами ломбарда.
Если вы не успеете забрать свою вещь в сроки, то она переходит в собственность ломбарда. Там любой сможет купить это золото по выгодной цене.

Некоторые ломбарды принимают даже цветной лом. Ежедневно люди относят на свалки бытовые изделия, автомобильные запчасти, содержащий цветные металлы строительный мусор.

Цветной металлолом нередко годами скапливается в цехах и дворах промышленных предприятий, не привлекая внимания руководства.

Люди привыкли выбрасывать ненужный цветмет или хранить по принципу "может, когда-нибудь пригодится" из-за заниженных цен на него, предлагаемых недобросовестными компаниями.

Однако цена цветмета в некоторых компаниях может кардинально изменить распространенное, но ошибочное мнение обывателей о низкой ценности этого товара.
В условиях значительного роста цен на добываемые металлы, цветной лом становится ценным сырьем для многих отраслей промышленности.

Причина востребованности в том, что вторичная переработка существенно сокращает издержки, и закупленный предприятиями по низкой цене цветмет позволяет им снизить себестоимость готовой продукции.

Кроме того, прием лома цветных металлов с его дальнейшей переработкой сокращает объем добычи сырья и вносит большой вклад в работу по снижению отрицательного техногенного воздействия на природу и в улучшение экологической обстановки.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 17.11.2016 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода