Зимний отдых на Кипре

Читати цю новину російською мовою
Зимний отдых на Кипре
Многие мечтают отправиться на зимние каникулы в теплые страны, и многие выбирают Кипр, поскольку на родине древнегреческой богини Афродиты определенно есть чем заняться даже в зимний сезон

В это время мягкий климат острова становится умеренным, а температура воздуха не опускается ниже плюс пятнадцати градусов по Цельсию. Цены на проживание здесь вполне умеренные и вполне позволяют снять целую виллу на Кипре без особого ущерба для кошелька.

Путешествие на Кипр под Рождество станет наиболее удачным выбором, поскольку на острове его любят также, как и везде, и отмечают с размахом. Здесь всюду устанавливаются красивые ели, разворачиваются рождественские базары и сувенирная торговля. Знакомство с зимним Кипром непременно следует начать с его столицы – Никосии. Это красивый, старинный город с узкими, мощеными улочками. Здесь сосредоточены основные достопримечательности острова, и, кстати говоря, удивительные ремесленнические мастерские, где можно заказать эксклюзивный рождественский подарок. Весь этот прекрасный город открывается, как на ладони, с верхних уровней столичного торгового центра, где также располагается и обсерватория.

После детального исследования Никосии следует посетить город набережных, пальм и живописных пляжей, Ларнаку. В этом городке находятся лучшие на острове клубы, отели и развлекательные заведения. А в ларнакские таверны лучше не заходить тем, кто старается блюсти фигуру, поскольку киприотская кухня не только изумительно вкусна, но и отличается огромными размерами порций. Зимой на острове расцветает и агротуризм: после сытных обедов и различного рода развлечений можно размяться собиранием лимонов и апельсинов в соседней деревушке. В общем, все практически как летом. Погода, конечно, не июльская, однако и зимой здесь достаточно комфортно.

Вдоволь насытившись апельсинами и иными фруктами прямо с деревьев, можно совершить путешествие в славящийся первоклассными отелями, город Лимасол. Территории местных отелей настолько живописны, что, по правде говоря, не хочется покидать их и выходить в город. Однако выйти все же стоит, поскольку каждый непременно должен посетить знаменитую рождественскую ярмарку "Мистерия": бесконечные торговые ряды с самыми разнообразными сувенирами, ледовый каток, колесо обозрения, и, даже Санта Клаус, будут ожидать гостей города. А в вечерней развлекательной программе отдыхающих ждет выступление звезд местной и греческой эстрады. Вывод напрашивается сам по себе – отдых на острове Кипр несомненно является всесезонным, а его туристические возможности почти безграничны.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 17.11.2016 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода