Футболисты «Зенита» подрались после проигрыша «Краснодару»

Артем Дзюба

По итогам 15 туров отставание "Зенита" от лидирующего "Спартака" составляет шесть очков. "Краснодар" поднялся на третье место.

Форвард «Зенита» Артем Дзюба и голкипер команды Юрий Лодыгин подрались в раздевалке после гостевого матча 15-го тура российской Премьер-лиги с «Краснодаром» (1:2).

На 86-й минуте встречи точный удар Дзюбы вывел санкт-петербургскую команду вперед в счете, однако хозяева поля на второй и четвертой компенсированных минутах забили два гола и одержали волевую победу. После второго пропущенного гола в телетрансляцию матча попал эпизод, в котором Дзюба выразил недовольство, показав неприличный жест, а после того, как команды удалились в раздевалку, устроил там потасовку с Лодыгиным.

Впрочем, руководитель пресс-службы «Зенита» Дмитрий Циммерман опроверг информацию СМИ о драке в раздевалке.

«Это невесть откуда взявшиеся слухи, не имеющие под собой никакого основания. Подобные вбросы уже случались. Печально, что солидные издания пользуются ложными сплетнями из сомнительных источников. Никакой драки не было и быть не могло», — цитирует Циммермана «Спорт-Экспресс».

По итогам 15 туров отставание «Зенита» от лидирующего «Спартака» составляет шесть очков. «Краснодар» поднялся на третье место, краснодарская команда отстаёт от петербургской на четыре очка.

Источник: Сегодня