В США создана первая в мире беспилотная скорая помощь

Читати цю новину російською мовою
В США создана первая в мире беспилотная скорая помощь
Пока модель такого транспорта является концептуальной, но впоследствии она может быть воплощена в жизнь.

Разработчики из США создали проект беспилотной скорой помощи, которая сможет оперативно добираться даже в труднодоступную местность. Пока модель такого транспорта является концептуальной, но впоследствии она может быть воплощена в жизнь.

Компактный БПЛА не нуждается в наличии пилота, а его небольшие размеры позволяют объекту спокойно приземляться даже на улице, что недоступно для медицинских вертолетов. Разработкой необычного проекта занималась базирующаяся на просторах Техаса компания Argodesign. Основатель последней Марк Ролстон рассказал, что концептуальная версия является предварительной и требует доработок, но даже несмотря на это она не может не впечатлять. Эксперт настаивает на том, чтобы БПЛА использовался именно ради помощи людям, а не для военных целей или эффектных снимков с высоты.

Построен беспилотник на базе квадрокоптера, а его движение обеспечивается GPS, пилотом, либо же комбинацией и того, и другого. Благодаря компактности и достаточной скорости объект сможет добираться даже в сельскую местность для оказания помощи нуждающимся, поскольку обычный транспорт добирается на место дольше, но иногда счет идет на минуты.

Источник: Grifonsoft

  • 97
  • 04.01.2017 18:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода