Гройсман рассказал, когда доллар будет 18,5 грн

Читати цю новину російською мовою
Гройсман рассказал, когда доллар будет 18,5 грн
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что снизить курс до 18,5 грн можно тогда, когда Украина начнет добывать собственный газ.

Об этом Владимир Гройсман рассказал сегодня в интервью Укринформ.

По его словам, добыча собственного газа является ключевым приоритетом для украинского правительства, а Укргаздобыча – стратегически важное предприятие. Премьер выразил уверенность, что за три-пять лет Украина станет энергонезависимой. Для этого, по словам премьер-министра, правительство взяло курс на добычу собственного газа.

«Я видел недавно аналитику, которая показывает: если бы мы добывали свой газ на Украине, а не покупали его за валюту, доллар бы сегодня при всех тех проблемах, которые мы имеем, не стоил бы больше 18,5 гривен»,
– сказал Гройсман.

Гройсман также рассказал о том, что в прошлые годы создавались все условия для того, чтобы Украина умышленно уменьшала добычу газа, чтобы сделать Украину энергозависимой. Также он отметил, что перед правительством стоит задача развивать собственную добычу газа, причем именно государственной компанией, и сокращать закупки энергоносителей за рубежом.

«Почему мы должны этот газ покупать за дорогую валюту за границей? Это же ослабляет нашу экономику в том числе. Наша генеральная линия заключается в том, чтобы меньше потреблять при качественном тепле и больше добывать»,
- заключил премьер-министр.

Напомним, что Гройсман назвал главный источник своих доходов. По словам премьера, он передал в управление и аренду тысячи квадратных метров коммерческой недвижимости. Он добавил, что по итогам прошлого года задекларирует более четырех миллионов гривен такого дохода и подчеркнул, что все состояние заработал до прихода во власть.

Источник: Infokava

  • 184
  • 06.01.2017 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода