В Кремле не подтверждают внештатных ситуаций с самолетом Путина

Читати цю новину російською мовою
В Кремле не подтверждают внештатных ситуаций с самолетом Путина
По данным "Известий", именно на этом самолёте президент Владимир Путин летал на нормандский саммит в Берлин в октябре 2016 года.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что никаких нештатных ситуаций с президентским Ил-96 не происходило. Так он прокомментировал информацию СМИ о том, что специальный лётный отряд «Россия» объявил тендер на ремонт самолёта Владимира Путина.

— Осуществляется обслуживание техники; самолёты, которые использует Специальный лётный отряд, которыми пользуется глава государства, естественно, подвержены особому контролю, где завышенные требования по проверкам, — прокомментировал представитель Кремля.

Отметим, согласно указанной в тендере информации, один из бортов СЛО «Россия» получил вмятины на обшивке шестой секции предкрылка левой плоскости крыла, а также повреждения на обшивке носка концевого обтекателя правой части стабилизатора.

По данным «Известий», именно на этом самолёте президент Владимир Путин летал на нормандский саммит в Берлин в октябре 2016 года.

Источник: Власти.нет

  • 725
  • 17.01.2017 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода